Les Commissions Communales

TRAVAUX - URBANISME HUBER Alain
WEISGERBER Jean-Marie
ALMY Catherine
YURUR Mehmet
MAITRE D'HOTEL Sandy
FLICKER Didier
POIREL Jean-Luc
LONDOT Jean-Pierre
ANIMATION - COMMUNICATION KAEUFLING Sabine
WEISGERBER Jean-Marie
GIRARDOT Etienne
BIERRY Sabine
BLACK Christine
MOSER Christine
YURUR Mehmet
MOSSER-SAILLANT Peggy
LONDOT Jean-Pierre
MAITRE D'HOTEL Sandy
OLLIVIER OHREL Cécile
FLICKER Didier
EAU- FORÊT - ENVIRONNEMENT FIRMERY Sylvie
GIRARDOT Etienne
WEISGERBER Jean-Marie
POIREL Jean-Luc
LONDOT Jean-Pierre
GANIER Pierre
BLANCK Christine
MAITRE D'HOTEL Sandy
BIERRY Sabine
AFFAIRES SCOLAIRES KAEUFLING Sabine
MOSER Christine
MOSSER SAILLANT Peggy
MARTIN Annie
SECURITE HUBER Alain
MAITRE D'HOTEL Sandy
WEISGERBER Jean-Marie
YURUR Mehmet
LONDOT Jean-Pierre
MARTIN Annie
FLICKER Didier
CCAS Membres du Conseil Municipal :
KAEUFLING Sabine
BLANCK Christine
MOSER Christine
MARTIN Annie
GANIER Pierre
Membres extérieurs :
MANUEL Nadine
GAUTHEY Anne-Marie
MEUNIER Michèle
SCHAEFFER Marie-Paule
CHALBOS Mariette
COMMISSION COMMUNALE CONSULTATIVE DE LA CHASSE GANIER Pierre
FIRMERY Sylvie
APPEL D'OFFRES FERRY Alain, président
HUBER Alain, titulaire
KAEUFLING Sabine, titulaire
POIREL Jean-Luc, titulaire
ALMY Catherine, suppléante
BIERRY Sabine, suppléante
FLICKER Didier, suppléant
COMMISSION DSP FERRY Alain, président
POIREL Jean-Luc, titulaire
HUBER Alain, titulaire
KAEUFLING Sabine, titulaire
WEISGERBER Jean-Marie, suppléant
MOSER Christine, suppléante
MAITRE D'HOTEL Sandy, suppléante

Les Délégués aux structures intercommunales

COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA VALLEE DE LA BRUCHE FERRY Alain
KAEUFLING Sabine
HUBER Alain
BIERRY Sabine
SYNDICAT MIXTE BRUCHE-HASEL POIREL Jean-Luc
ALMY Catherine
CORRESPONDANT DEFENSE GIRARDOT Etienne
CNAS MARTIN Annie, déléguée élus
FREMIOT Muriel, déléguée agents
DELEGUES CcVB au SICTOMME HUBER Alain
BLANCK Christine
DELEGUE CcVB et COMMUNE au SDEA POIREL Jean-Luc
REFERENT JEUNESSE CcVB KAEUFLING Sabine
REFERENT PCAET au PETR POIREL Jean-Luc

Les Services Communaux

Secrétariat général FREMIOT Muriel
Service administratif HIMBER Nathalie
TAMIR Elisabeth
Service technique HANNUS Thierry
JAMBERT Michel
KUHN Jonathan
NENNO Alain
NEUVILLER Damien
Service social écoles CRONIMUS Sonia
EPP Virginie
HAZEMANN Carine
Service CCAS-Epicerie sociale BERTRAND Hélène
Service animation-Culture BERTRAND Hélène
EPP Virginie
Service entretien ARNOLD Josiane