Commissions Communales

Travaux et Urbanisme HUBER Alain
HERTZOG Eric
LONDOT Jean-Pierre
DIEBOLT Adrien
WEISGERBER Jean-Marie
FREELING Andréa
POIREL Jean-Luc
VANDEPUTTE Caroline
Animation et Communication KAEUFLING Sabine
STEIN Florence
WEISGERBER Jean-Marie
SCHAEFFER André
HUBER Alain
GIRARDOT Etienne
DOUADIC-LATUNER Anne
GANIER Pierre
FREELING Andréa
ARIOUA Marie-Hélène
Eau, Forêt et Environnement SCHAEFFER André
FREELING Andréa
FIRMERY Sylvie
ARIOUA Marie-Hélène
DIEBOLT Adrien
GIRARDOT Etienne
STEIN Florence
WEISGERBER Jean-Marie
POIREL Jean-Luc
HERTZOG Eric
LONDOT Jean-Pierre
GANIER Pierre

Affaires scolaires KAEUFLING Sabine
BLANCK Christine
TURQUOIS Edwige
Sécurité DIEBOLT Adrien
FIRMERY Sylvie
VANDEPUTTE Caroline
HUBER Alain
Centre Communal d'Action Sociale Membres du Conseil Municipal :
TURQUOIS Edwige
KAEUFLING Sabine
BLANCK Christine
ARIOUA Marie-Hélène
GANIER Pierre
Membres extérieurs :
MANUEL Nadine
GAUTHEY Anne-Marie
MUNIER Michèle
SCHAEFFER Marie-Paule
CHALBOS Mariette
Commission communale consultative de la chasse DIEBOLT Adrien
FREELING Andréa
Appel d'offre FERRY Alain, président
SCHAEFFER André, titulaire
HUBER Alain, titulaire
KAEUFLING Sabine, titulaire
POIREL Jean-Luc, suppléant
GANIER Pierre, suppléant
WEISBERGER Jean-Marie, suppléant

Délégués Structures Intercommunales

Communauté de communes FERRY Alain
HUBER Alain
KAEUFLING Sabine
TURQUOIS Edwige
Sélect'Om HUBER Alain
STEIN Florence
SCoT de la Bruche FERRY Alain
HUBER Alain
Syndicat Mixte Bruche-Hasel SCHAEFFER André
GIRARDOT Etienne
Correspondant Défense HERTZOG Eric
SAGEECE DIEBOLT Adrien
ATIP WEISBERGER Jean-Marie, titulaire
KAEUFLING Sabine, suppléante
CcVB Référente jeunesse KAEUFLING Sabine
CNAS FREELING Andréa
FREMIOT Muriel

Services Communaux

Secrétariat général FREMIOT Muriel
Service administratif HIMBER Nathalie
TAMIR Elisabeth
Service technique HANNUS Thierry
JAMBERT Michel
KUHN Jonathan
NENNO Alain
NEUVILLER Damien
Service social écoles CRONIMUS Sonia
EPP Virginie
HAZEMANN Carine
Service CCAS-Epicerie sociale BERTRAND Hélène
Service animation-Culture BERTRAND Hélène
EPP Virginie
Service entretien ARNOLD Josiane